
Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйствасовместно с Национальной палатой «Атамекен» организовал встречу в формате В2В проектных компаний с отечественными производителями оборудования для канализационных очистных сооружений
Встреча была организована в контексте осуществления функции Общества, как центрального координатора реализации проектов КОС в рамках Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры, принятой Правительством Республики Казахстан. Мероприятие было нацелено на обеспечение открытости, прозрачности и эффективности процессов реализации проектов, а также на привлечение широкого круга бизнес-сообществ к вопросам строительства и реконструкции КОС, обеспечение максимального участия в проектах отечественных производителей.
Участники отметили важность открытой позиции КазЦентра в части реализации проектов и высказали необходимость организации таких мероприятий на регулярной основе, тем самым повышая информированность, вовлеченность и конкуренцию участников отрасли для выявления самых приемлемых решений.
Отметим, что на сегодняшний день информация по 68 проектам КОС с наименованием городов, мощностей и указанием этапов реализации и источников финансирования доступна на сайте центра.