Завершены работы на 450 из 648 км участков «Караганда-Балхаш» и «Балхаш-Бурылбайтал» - МИИР РК

Завершены работы на 450 из 648 км участков «Караганда-Балхаш» и «Балхаш-Бурылбайтал» - МИИР РК

На двух участках сейчас задействовано 970 единиц спецтехники и 1718 человек

Глава МИИР Каирбек Ускенбаев рассказал о ходе работ на участках «Караганда-Балхаш» и «Балхаш-Бурылбайтал» в ходе Правительственного часа, прошедшего в Мажилисе Парламента РК.

По словам Кайырбека Ускенбаева реконструкция ведется на 14 участках. На сегодняшний день работы  завершены на более 400 км.

«В целом по участкам «Караганда-Балхаш», «Балхаш-Бурылбайтал» работы ведутся на 648 км. Из них завершено 450 км. В соответствии с поручением Главы государства работы будут завершены в следующем году», - рассказал К.Ускенбаев.

Глава МИИР рассказал о причинах отставания от графика. По его словам, существенное негативное влияние на процесс реконструкции оказало резкое удорожание дорожно-строительных материалов, а также дефицит битума и дизельного топлива. Отметим, что на данных двух участках сейчас задействовано 970 единиц спецтехники и 1718 человек.