
Представители Комитета казначейства МФ РК, заместитель председателя Комитета Габиден Жаксылыков и руководитель департамента казначейства по Карагандинской области Ерлан Тюлюпов приняли участие в конференции “Программа наращивания потенциала IFMIS на 2023 год в области.
Тенденции IFMIS и опыт dBrain+”, которая проходила Республике Корея. В Корее Г. Жаксылыков выступил с докладом на тему “Информационные системы в исполнении государственных финансов”.
P.S. Корейская служба финансовой информации (KFIS) является государственным учреждением при Министерстве экономики и финансов Республики Корея, отвечающим за эксплуатацию и управление Корейской информационной системой финансового менеджмента (FMIS).