О рабочей встрече Послов стран «С5+1» с Помощником Государственного секретаря США

О рабочей встрече Послов стран «С5+1» с Помощником Государственного секретаря США

24 ноября 2021 года Посольство Казахстана организовало встречу с новым Помощником Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональдом Лу.

На мероприятии приняли участие главы дипломатический миссий  Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Актуальные вопросы развития сотрудничества в сферах экономики, преодоления социально-экономических последствий пандемии COVID-19, а также борьба с климатическим кризисом стали одними из главных тем встречи.

Стороны подтвердили важность диалоговой платформы «C5+1», отметив ее эффективность в решении вопросов регионального сотрудничества, в т.ч. гуманитарной поддержке афганского народа.

Участники также отметили 30-летие Независимости стран Центральной Азии и установления двусторонних отношений с США и выразили надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества в региональном формате.