Популярную международную туристическую выставку в Тель-Авиве украсила казахская юрта

Популярную международную туристическую выставку  в Тель-Авиве украсила казахская юрта

Тель-Авив, 30 марта 2022 года – Посольство Казахстана открыло экспозицию Юрты на одном из важных событий в календаре экономической и культурной жизни Израиля, 28-й Международной Средеземноморской выставке по туризму (IMTM 2022). Экспозиция была приурочена к празднованию Наурыз-мейрамы.

Впервые с начала пандемии коронавируса выставка прошла в офлайн формате и собрала несколько тысячь гостей, а также туристических представителей более чем с 50 стран мира. Туристическую ярмарку открыл Президент Израиля Ицхак Герцог.

Казахская юрта вызвала живой интерес гостей мероприятия, а одним из первых посетил экспозицию Министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

Посетители выставки смогли ознакомиться с традициями и обычаями казахского народа, узнать сакральный смысл элементов юрты, попробовать жемчужину казахской кухни – баурсаки, примерить на себе национальные наряды и украшения, полюбоваться фотографиями природы, архитектуры и жителей современного Казахстана, а также насладиться мелодиями домбры.

IMTM является крупнейшей выставкой в туристической отрасли в регионе Восточного Средиземноморья и проходит при широкой поддержке Министерства туризма Израиля, Ассоциации отелей, Ассоциации туристических агентств и Ассоциации туроператоров Израиля.