Студенты Института дипломатии Израиля ознакомились с достижениями Казахстана

Студенты Института дипломатии Израиля ознакомились с достижениями Казахстана

Тель-Авив, 8 ноября 2021 года – В рамках серий мероприятий, приуроченных к 30-летию Независимости Республики Казахстан в культурном центре «ZOA House» состоялась лекция Посла Казахстана Сатыбалды Буршаков для студентов института дипломатии Израиля.

Внимание аудитории было акцентировано на достижениях нашей страны за минувшие три десятилетия исторического прорыва страны в проведении государственных реформ, создании диверсифицированной рыночной экономики, уникальной модели общественного согласия и общенационального единства.

Отвечая на вопросы студентов С.Буршаков также проинформировал собравшихся о многовекторной внешней политике нашей страны, развитии региона Центральной Азии, в том числе в контексте ситуации в Афганистане, а также текущем состоянии и перспективах развития казахстанско-израильских двусторонних отношений.

Ранее в период празднования Суккота Посол встретился с учащимися старших классов и ряда университетов.