Ираклий Гарибашвили: мы очень опечалены трагическими событиями в Казахстане, надеемся, что в кратчайшие сроки будут приняты все меры для окончательной де-эскалации ситуации.

Ираклий Гарибашвили: мы очень опечалены трагическими событиями в Казахстане, надеемся, что в кратчайшие сроки будут приняты все меры для окончательной де-эскалации ситуации.

«Мы глубоко опечалены трагическими событиями, произошедшими в Казахстане, и надеемся, что в кратчайшие сроки будут приняты все меры для окончательной де-эскалации, обеспечения безопасности и стабильности ситуации», - заявил сегодня на заседании Правительства Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

 

«Я хочу откликнуться на текущие события в Казахстане. Мы очень внимательно наблюдали за развитием событий в последние дни. Мы очень обеспокоены трагическими событиями, произошедшими в Казахстане и приведшими к гибели десятков людей. Мы надеемся, что в кратчайшие сроки будут приняты все меры для окончательной де-эскалации ситуации, обеспечения безопасности и стабильности. Мы хотим, чтобы страна очень скоро смогла преодолеть последствия кризиса. «Мы желаем продолжить путь к дальнейшему развитию нашего братского Казахстана и казахского народа», - сказал Гарибашвили.

По заявлению Премьер-министра, граждане Грузии, которые до сих пор находятся в Казахстане, вернутся в страну в ближайшие дни.

«Что касается грузинских граждан в Казахстане, грузинская дипломатическая миссия была с ними на связи, по мере возможности и предоставляла соответствующую помощь на месте.

В результате активной работы Правительства часть из них вернулась в Грузию. Посольство продолжает активно общаться с гражданами Грузии, которые остаются на месте, и при необходимости оказывает помощь. В ближайшие дни они вернутся в Грузию», - сказал Ираклий Гарибашвили.

 

Ссылка: https://1tv.ge/news/irakli-gharibashvili-dzalian-ganvicdit-yazakhetshi-ganvitarebul-tragikul-movlenebs-vimedovnebt-umokles-vadebshi-yvela-zoma-iqneba-mighebuli-vitarebis-saboloo-deeskalaciistvis/

 

10.01.2022