23 декабря 2020 года в Посольстве РК в РУ состоялся пресс-брифинг Посла Казахстана Д.Сатыбалды, посвященный предстоящим выборам депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан.
В мероприятии приняли участие представители ведущих центральных и независимых СМИ Узбекистана и Казахстана.
В ходе брифинга Посол Республики Казахстан проинформировал журналистов о ходе подготовки к предстоящим выборам, ознакомил с итогами регистрации партийных списков кандидатов в депутаты нижней палаты Парламента РК от пяти политических партий.
Д.Сатыбалды напомнил, что в Посольстве Казахстана в Ташкенте будет открыт избирательный участок № 267, на котором смогут проголосовать находящиеся в Узбекистане граждане РК, рассказал о порядке и времени голосования.
Избирательный участок № 267 при Посольстве РК в РУ, расположенный по адресу г.Ташкент, ул. Зульфияханум, строение 240, будет открыт 10 января 2021 года с 07:00 ч. до 20.00 ч. по времени Ташкента.