Почетный консул Казахстана в Новой Зеландии Брайан Джонсон организовал празднование Наурыза

Почетный консул Казахстана в Новой Зеландии Брайан Джонсон организовал празднование Наурыза
25 марта 2021 года Почетный консул Республики Казахстан в Новой Зеландии Брайан Джонсон организовал празднование Наурыза с участием казахстанской диаспоры, собравшейся в городе Окленд.
 
Как известно, праздник Наурыз - символ весеннего обновления, единства и согласия, который отмечается в широком кругу родственников и друзей.
 
В день празднования Наурыза в Новой Зеландии гости собрались за традиционным казахским дастарханом, теплая атмосфера праздника объединила более 90 казахстанцев.
 
В ходе мероприятия состоялась дегустация национальных блюд, приготовленных казахстанской диаспорой.
 
Новозеландцы имели возможность попробовать горячий плов, казахский чай с баурсаками и национальными сладостями.
 
Несмотря на мировую пандемию, Новая Зеландия является страной, которая успешно справилась с распространением коронавирусной инфекций и на сегодняшний день сняла все карантинные органичения.