С руководством Центра Казахстана при Шанхайском университете иностранных языков обсуждены перспективы развития культурно-образовательного сотрудничества

С руководством Центра Казахстана при Шанхайском университете иностранных языков обсуждены перспективы развития культурно-образовательного сотрудничества

Шанхай, 22 июля 2022 года – В целях дальнейшего расширения казахстанско-китайского культурно-образовательного сотрудничества, Генеральный консул Казахстана в Шанхае Рахымжан Рахимов провел онлайн встречу с Деканом Факультета центрально-азиатских языков Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Шанхайского университета иностранных языков, а также Директором Центра Казахстана при указанном университете У Айчжун.

Во время онлайн встречи стороны обсудили перспективы развития двустороннего взаимодействия в сферах культуры, образования и науки, а также проведения совместных культурно-образовательных мероприятий.

Центр Казахстана при Шанхайском университете иностранных языков создан в 2015 г., основная деятельность которого направлена на изучение казахского языка и литературы, а также на проведение различных научно-исследовательских и образовательных мероприятий.