
Шанхай, 4 июля 2022 года – В рамках дальнейшего развития научного сотрудничества между Казахстаном и Китаем, Генеральный консул Казахстана в Шанхае Рахымжан Рахимов провел встречу с Директором Института исследований глобального управления и Центра исследований России и Центральной Азии Шанхайской академии международных исследований Цзян Сяоюнь.
Во время встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего научного взаимодействия, а также проведения совместных научно-практических мероприятий.
Шанхайская академия международных исследований создана в 1960 г. и является одним из крупных «мозговых центров» Китая, которая занимается изучением современных тенденций в сферах мировой политики и экономики, дипломатии и глобальной безопасности.