Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Культурное сотрудничество

Сотрудничество с Фондом «Отандастар»

26-28 августа 2019 года организован визит руководства фонда Отандастар. В состав делегации также вошли представители бизнеса: Управляющий партнер ТОО «Smart Advisory», директор QazAngels Р. Ракымбай, руководитель ТОО «ABC-I2BF Seed Fund» А. Сейфуллин и основатель и директор компании «Happycake Global» А. Солтанов. Основная цель визита - работа с талантливыми соотечественниками, проживающими в Кремниевой долине, а также возможное открытие Казахстанского культурно-делового дома в штате Калифорния.

В ходе визита состоялась встреча с Вице-президентом «Silicon Valley Innovation Center» Д. Куракиным. Организован бизнес-форум с молодыми представителями казахстанской диаспоры. В мероприятии приняли казахстанцы, работающие в технологических и стартап компаниях Кремниевой долины.

В рамках визита, представители казахстанских инвестиционных фондов информировали о существующих в стране механизмах поддержки стартапов, бизнес проектов и инициатив соотечественников, в том числе о конкретных механизмах продвижения как в Казахстане, так и оказания содействия по выводу на международные рынки.

 

Визит Директора Национального музея РК Арыстанбека Мухамедиулы

9 декабря 2019 года состоялся визит Директора Национального музея РК Арыстанбека Мухамедиулы. В ходе визита состоялась встреча с директором Музея Азиатской культуры г.Сан-Франциско Джей Сюй.

На встрече были обсуждены вопросы установления прямых контактов и сотрудничества между культурными организациями, а также рассмотрен вопрос организации выставки «Алтын адам» в г. Сан-Франциско.

По итогам встречи, стороны подписали меморандум о взаимопонимании.

Документы
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Facebook
Twitter
Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных