Граждане Казахстана, находящиеся в Италии, приняли участие на выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов

Граждане Казахстана, находящиеся в Италии, приняли участие на выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов

19 марта 2023 г. Рим. Избирательный участок №245 при Посольстве РК в Риме начал свою работу в 07.00 по местному времени. Проголосовать на выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов граждане РК начали приходить с самого утра.

Среди избирателей, проголосовавших на выборах – казахстанцы, работающие в Италии, студенты, туристы из нашей страны и т.д. Кроме Рима избиратели приезжали и с других регионов страны.

Кроме того, Посольством РК в Италии был организован выезд в г. Милан с передвижной урной для обеспечения участия казахстанских студентов на выборах.

Посольством РК были приняты все необходимые меры для обеспечения открытости и прозрачности процесса голосования, бесперебойной работы избирательного участка, а также безопасности граждан РК.