
27 февраля 2024 года Посол Казахстана Даурен Карипов встретился с руководителями бизнес-сообщества Латвии, осуществляющими содействие развитию торгово-экономического сотрудничества в формате «бизнес-дипломатии».
Посол подробно информировал латвийских предпринимателей об осуществляемых экономических реформах и инвестиционном потенциале Казахстана, а также планах по дальнейшему раскрытию потенциала казахстанско-латвийского межгосударственного взаимодействия. Акцентировал внимание на необходимости совместных усилий по промышленной кооперации и технологическому обмену.
В свою очередь, представители латвийского бизнес сообщества высоко оценили проводимые преобразования в Казахстане и подтвердили заинтересованность в расширении прямых контактов латвийских предпринимателей с казахстанскими партнерами.