Сегодня, 21 октября, дипломаты Посольства РК в ЧР совместно с представителями Акиматов г. Нур-Султан и Алматы, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», а также АО «НК «Kazakh Invest» провели онлайн-встречу с представителями компании Skoda Transportation.
Skoda Transportation является крупнейшим чешским производителем решений для городского транспорта, включая трамваи, метро, электробусы, а также различной промышленной продукции для железнодорожного транспорта. Предприятие экспортирует транспортные средства в более чем 50 стран мира.
В ходе встречи представители Skoda Transportation познакомили участников с историей компании и производимой линией продукции. Сторонами были обсуждены возможности поставки транспортных средств в Казахстан, а также совместного производства на территории нашей страны.
Ранее, представители Акимата г. Нур-Султан посетили завод Skoda Transportation в г. Плзень, где им были продемонстрированы передовые технологии производства.