В период с 17 по 19 сентября 2024 года в городе Омске прошел IV Форум глав регионов стран ШОС.

В период с 17 по 19 сентября 2024 года в городе Омске прошел IV Форум глав регионов стран ШОС.

В мероприятии приняли участие делегации из Казахстана, России, Беларуси, Китая, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Индии. Основная цель форума – обсуждение и развитие экономического, культурного и социального сотрудничества между странами-членами ШОС. С казахстанской стороны приняли участие заместитель акима СКО Курманов Р.Ж., заместитель акима Мангистауской области Кульджанов К.Д. и Генеральный консул РК в г.Омске Кожамбердиев К.К.

В рамках состявшегося бизнес-форума, организованного Торгово-промышленной палатой Омской области, было предложено создание единой цифровой платформы для обмена информацией о потребностях и инвестиционных проектах, а также Комитетов по инвестициям в региональных ТПП для взаимодействия с Ассоциацией инвесторов ШОС.

На полях форума также прошли бизнес-сессии, круглые столы и выставки по вопросам торговли, инноваций и туризма. Обсуждены совместные проекты в сфере цифровых технологий и образования.