В Фрайбург-им-Брайсгау проведена конференция на тему «Рынки с потенциалом? Узбекистан и Казахстан в фокусе»

В Фрайбург-им-Брайсгау проведена конференция на тему «Рынки с потенциалом? Узбекистан и Казахстан в фокусе»

Фрайбург-им-Брайсгау, 18 апреля 2023 г. – сегодня в оживленном университетском городе федеральной земли Баден-Вюртемберг в горах Шварцвальд на юго-западе Германии состоялась конференция под названием «Рынки с потенциалом? Узбекистан и Казахстан в фокусе».

Во время Круглого стола участниками обсуждался имеющийся потенциал у Казахстана и Узбекистана для немецкого малого и среднего бизнеса. Председатель Совета директоров банка «Volksbank Freiburg» У.Барт в своей приветственной речи пожелал, чтобы мероприятие укрепило и усилило сотрудничество между германским, казахстанским и узбекским бизнесом.

В ходе переговоров организаторам и гостям мероприятия из числа представителей государственных органов, аналитических центров, СМИ и деловых кругов Германии, специализирующихся в самых разных отраслях экономики были представлены возможности казахстанско-германского сотрудничества в сельскохозяйственной, индустриальной, энергетической, сырьевой и других сферах.

В своем выступлении Генеральный консул Казахстана Д.Рогов ознакомил с экономическими возможностями для иностранных инвесторов в нашей стране, а также реализуемыми социально-экономическими реформами с целью улучшения благосостояния народа и инвестиционной привлекательности Казахстана.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что взаимовыгодный интерес между Германией, Казахстаном и Узбекистаном является приоритетом в сотрудничестве.