Посол Казахстана в Испании провел встречу Мэром Мадрида

Посол Казахстана в Испании провел встречу Мэром Мадрида

Мадрид, 12 ноября 2021г. – Посол Казахстана в Испании Константин Жигалов встретился с Мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом-Альмейдой.

Посол проинформировал мэра, что в этом году в нашей стране и далеко за ее пределами отмечается 30-летие Независимости Республики Казахстан.

В течение года, совместно с национальной почтовой компанией Испании «Correos», Посольством были изготовлены и презентованы памятные почтовые марки, юбилейные постеры, подарочные блокноты и конверты с официальным лого юбилейной даты.

В Мадриде, Барселоне и Кадисе проведены лекции и «круглые столы», посвященные этому знаменательному событию, в СМИ страны пребывания вышли статьи, характеризующие наиболее значимые достижения Казахстана.

В ходе встречи Посол Казахстана подарил столичному градоначальнику книгу Первого Президента РК – Елбасы Н.А.Назарбаева «Эра Независимости» на испанском языке, официальная презентация которой состоится в историческом здании Королевского Казино Мадрида, накануне торжественного приема по случаю 30-летия Независимости Республики Казахстан.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Хосе Луис Мартинес-Альмейда передал свои теплые поздравления казахстанцам по случаю национального праздника и выразил готовность продолжить работу по определению ключевых направлений двусторонних связей с казахстанской столицей - городом Нур-Султаном.