О встрече со студентами учащимися в Молдове

О встрече со студентами учащимися в Молдове

25 мая т.г. в Кишиневе состоялась встреча Посла РК в Молдове А.Айдарбекова со студентами частного университета «Divitia Gratiae».

В ходе беседы была предоставлена ​​информация о текущем состоянии двусторонних отношениях между Казахстаном и Молдовой. Также Посол рассказал о проведении 5 июня с.г. Республиканского референдума по проекту Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» и главных аспектах данного мероприятия.

Вместе с тем, было ознакомление с условиями учебы и проживания казахстанских студентов в Университете.

Отмечая, что в этом году в Казахстане отмечают 150-летию Ахмета Байтурсынулы, было предложено провести такие мероприятия с участием Посольства, как написание реферата или презентация на данную тему среди студентов, обучающихся в учебном заведении.

Руководство университета, поддержав предложение Посольства, выразило намерения по дальнейшему сотрудничеству и продолжению организации встреч с казахстанскими студентами.