
5 сентября 2023 года в Генеральном консульстве Казахстана в Стамбуле проведен круглый стол с участием представителей казахской диаспоры, проживающих в Турции.
В мероприятии приняли участие представители общественности и руководители общественных организаций казахской диаспоры в Стамбуле.
На встрече генеральный консул Казахстана в Стамбуле Н. Аманкул информировал присутствовавших гостей об основных направлениях Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, озвученного 1 сентября 2023 года. Дипломат также подробно остановился на празднике языков в Казахстане и учителе нации А.Байтурсынове.
Участники встречи обсудили важные реформы, упомянутые в Послании Президента К. К. Токаева народу Казахстана и выразили мнение относительно важности Дня языков в общественной жизни и становлении государства.
По итогам круглого стола достигнута договоренность о совместной реализации с диаспорой нескольких важных проектов в целях дальнейшего укрепления культурно-гуманитарного сотрудничества между Казахстаном и Турцией.