Борьба с изменением климата в фокусе внимания Казахстана и Пакистана

Борьба с изменением климата в фокусе внимания Казахстана и Пакистана

Исламабад, 1 августа 2024 года – состоялась встреча Посла Казахстана в Пакистане Ержана Кистафина с координатором Премьер-министра Пакистана по вопросам изменения климата Министерства окружающей среды и изменения климата Исламской Республики Пакистан Роминой Хуршид Алам.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Пакистаном в области экологии и борьбы с изменением климата. Особое внимание было уделено обмену опытом и технологиями для смягчения последствий климатических изменений, а также возможностям совместной реализации экологических проектов.

Посол Казахстана подчеркнул важность укрепления сотрудничества между двумя странами для достижения общих целей по защите окружающей среды и устойчивому развитию.

Ержан Кистафин вручил официальное приглашение на участие в министерской конференции Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) по вопросам экологии, которая запланирована на 28 августа 2024 года в онлайн формате.

Ромина Хуршид выразила благодарность за приглашение и подчеркнула готовность Пакистана активно участвовать в предстоящей конференции.

Говоря о двустороннем казахстанско-пакистанском сотрудничестве пакистанский политик заявила о готовности принимать участие в работе двусторонних рабочих групп.