Cостоялась встреча Посла Казахстана с Генеральным Директором Института стратегических исследований

Cостоялась встреча Посла Казахстана с Генеральным Директором Института стратегических исследований

Исламабад, 14 июня 2024 года – состоялась встреча Посла Казахстана в Пакистане Ержана Кистафина с Генеральным Директором Института стратегических исследований (Institute of Strategic Studies Islamabad - ISSI) Сохейл Махмудом.
В ходе беседы Посол проинформировал главу Института о текущем председательстве Казахстана в ШОС и предстоящем 3-4 июля т.г. Саммите организации в Астане, рассказал о достигнутых результатах в контексте двусторонней повестки Казахстана и Пакистана, особо отметив состоявшиеся мультимодальные перевозки через морские порты в г.Карачи (Пакистан) и г.Актау (Казахстан).
Глава ISSI поздравил Посла Казахстана с успешно реализованными проектами, отметил неоспоримую важность развития региональной взаимосвязанности, что в конечном итоге будет выгодно для всех стран нашего региона.
В целях дальнейшего развития сотрудничества между Посольством и ISSI, С.Махмуд предложил организовать совместные мероприятия, посвященные деятельности Казахстана и Пакистана в рамках международных и региональных организаций.
Со своей стороны, Е.Кистафин поддержал озвученные предложения, выразив заинтересованность в налаживании контактов между ISSI и ведущими «мозговыми центрами» Казахстана.
Обе стороны были едины во мнении о том, что сотрудничество между исследовательскими институтами будет способствовать более глубокому пониманию происходящих процессов в наших странах и регионе и объективной оценке текущей ситуации.
По итогам встречи стороны договорились о поэтапном реализации намеченных планов и установления разнопланового сотрудничества.