Посол Казахстана в Пакистане Ержан Кистафин принял делегацию банка «Alfalah» во главе с Президентом г-ном Атиф Аслам Баджва

Посол Казахстана в Пакистане Ержан Кистафин принял делегацию банка «Alfalah» во главе с Президентом г-ном Атиф Аслам Баджва

Исламабад, 18 сентября 2023 года – Посол Казахстана в Пакистане Ержан Кистафин принял делегацию банка «Alfalah» во главе с Президентом г-ном Атиф Аслам Баджва.

В ходе встречи Посол проинформировал о текущей повестке казахстанско-пакистанских отношений, о достигнутых результатах и реализуемых проектах, ориентированных на развитие многопланового сотрудничества в торгово-экономическом, инвестиционном и финансовом секторах между двумя странами. Отдельное внимание обратил на необходимость развития межбанковских связей.

Кроме того, Е.Кистафин рассказал о внедряемых казахстанскими коммерческими банками прорывных IT решениях и об имеющимся потенциале развития сотрудничества в данном секторе, ввиду растущих торгово-экономических связей между деловыми кругами РК и ИРП.

Со своей стороны, г-н Атиф Аслам Баджва выразил заинтересованность в налаживании банковских коммуникаций с целью наращивания торгового и инвестиционного партнерства.

По итогам встречи стороны договорились реализовать ряд мероприятий, в том числе визит делегации банка «Alfalah» в Казахстан с целью изучения деловых возможностей для ведения бизнеса и инвестиционного климата нашей страны.