Встреча с Директором Департамента торговли и промышленности Правительства Гонконга

29 марта 2023 г. состоялась встреча Генерального консула в САР Гонконг и Макао, КНР А.Сейтакынова с директором Департамента торговли и промышленности Правительства Гонконга М.Вонг.
В ходе переговоров стороны отметили восстановление торговой активности в 2022 г. после пандемии «Covid-19», а также наметили дальнейшие шаги по укреплению двустороннего торгов-экономического сотрудничества между РК и Гонконгом.
Наряду с этим, М.Вонг информировала о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Гонконге, а также их общей деятельности. В свою очередь А.Сейтакынов ознакомил гонконгскую сторону с инвестиционном, бизнес климатом Казахстана и экспортным потенциалом страны.
По итогам встречи, стороны договорились поддерживать рабочие контакты для дальнейшего развития сотрудничества.