Казахстан и Катар будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

Казахстан и Катар будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

Доха, 29 июля 2024 года – Посол Республики Казахстан в Государстве Катар Арман Исагалиев встретился с Председателем Агентства по кибербезопасности Катара Абдуррахманом Аль-Мальки.

В ходе беседы обсуждены пути взаимодействия между государственными учреждениями в сфере кибербезопасности, в том числе обмен опытом по защите от киберугроз и обеспечению защищенности электронных данных и систем.

Стороны подчеркнули важность сотрудничества по предотвращению кибератак и подготовке специалистов в данной области.

Подтверждена взаимная готовность сторон к расширению договорно-правовой базы для реализации совместных проектов, в том числе организации тренингов и проведении исследований.

По итогам встречи стороны рассмотрели план взаимных контаков и  мероприятий для дальнейшего укрепления двустороннего партнерства.