
ҚАУЛЫСЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
___27 октября 2020 года__ №_61_
Нұр-Сұлтан қаласы город Нур-Султан
О внесении изменения и дополнений в
постановление Главного государственного
санитарного врача Республики Казахстан
от 23 октября 2020 года № 59
В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:
«1) при отсутствии Справки не допускать к посадке на борт воздушного судна пассажиров, не являющихся гражданами РК и не имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан»;
«5. Прибывшие граждане РК, лица, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан при отсутствии Справки подлежат изоляции в карантинный стационар до 7 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР. После получения результатов лабораторного обследования на COVID-19, прибывшим лицам с отрицательным результатом на COVID-19 проводится разъяснение о возможных симптомах COVID-19 с получением соответствующей расписки согласно приложению 3 к настоящему постановлению. Прибывшие лица с положительным результатом на COVID-19 госпитализируются в инфекционный стационар.».
Главный Государственный
санитарный врач
Республики Казахстан Е. Киясов