О внесении изменения и дополнений в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 59

О внесении изменения и дополнений в  постановление Главного государственного  санитарного врача Республики Казахстан  от 23 октября 2020 года № 59

ҚАУЛЫСЫ                                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ

___27 октября 2020 года__ №_61_ 

         Нұр-Сұлтан қаласы                                                                    город Нур-Султан

 

О внесении изменения и дополнений в

постановление Главного государственного

санитарного врача Республики Казахстан

от 23 октября 2020 года № 59

 

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 59 «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе Республики Казахстан» внести следующие изменения:
  • подпункт 1) пункта 7 изложить в следующей редакции:

         «1) при отсутствии Справки не допускать к посадке на борт воздушного судна пассажиров, не являющихся гражданами РК и не имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан»;

  • в подпункте 1 пункта 1 слова «о прохождении» заменить на «с отрицательным результатом»;
  • приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5. Прибывшие граждане РК, лица, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан при отсутствии Справки подлежат изоляции в карантинный стационар до 7 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.  После получения результатов лабораторного обследования на COVID-19, прибывшим лицам с отрицательным результатом на COVID-19 проводится разъяснение о возможных симптомах COVID-19 с получением соответствующей расписки согласно приложению 3 к настоящему постановлению. Прибывшие лица с положительным результатом на COVID-19 госпитализируются в инфекционный стационар.».

  1. Считать утратившим силу постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 26 октября 2020 года № 60 «О внесении изменений и дополнений в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан №59 от 23 октября 2020 года».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

Главный Государственный

санитарный врач   

          Республики Казахстан                                                           Е. Киясов