Обсуждены возможности аграрного сотрудничества

Обсуждены возможности аграрного сотрудничества

Бразилиа, 11 февраля 2025 года – Посол Казахстана в Бразилии Болат Нусупов провел переговоры с представителями бразильских компаний штата Пара, специализирующихся в выращивании органической сои Раул Агилера, Клейтон Медейрос и Мауро Родригес.

На повестке переговоров стояли вопросы налаживания регионального сотрудничества Казахстана с бразильским штатом Пара в сфере выращивания и переработки сои. Посол поделился итогами своей рабочей поездки в столицу штата город Белем в декабре 2023 года.

В ходе беседы бразильская сторона была ознакомлена с государственными мерами по поддержке иностранных инвесторов, аграрным потенциалом Казахстана, преимуществами местоположения нашей страны с выходом на соседние рынки, а также передан презентационный материал с информацией о возможностях Казахстана в области производства и экспорта сои.

Представители бразильских компаний ознакомив с их деятельностью, выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества в аграрной сфере, а также в посещении Казахстана весной этого года. Сторонами была достигнута договоренность о продолжении диалога и проведении переговоров с казахстанскими контрпартнерами.