Обсуждены вопросы сотрудничества в сфере авиации и авиасообщений

Обсуждены вопросы сотрудничества  в сфере авиации и авиасообщений

 

Бразилиа, 24 января 2024 года – состоялась встреча Посла РК в Бразилии Болат Нусупова с региональным директором по международному сотрудничеству авиакомпании «LATAM» Антонио Карпом.

Стороны обсудили вопросы налаживания сотрудничества с ведущими авиакомпаниями и аэропортами Казахстана в рамках действующего в стране режима «Открытое небо», что будет способствовать росту взаимного потока туристов и бизнесменов двух стран.

Посол, в свою очередь, ознакомил собеседника с экономическим, туристическим и транзитным потенциалом Казахстана с презентацией возможностей приватизации казахстанских аэропортов и участия в IPO казахстанских авиаперевозчиков, а также пригласил руководство авиакомпании принять участие в Астанинском международном форуме в июне т.г.

Справочно: Транснациональная южноамериканская авиакомпания LATAM Airlines Group S.A. - авиационный холдинг со штаб-квартирой в городе Сантьяго (Чили), создан в 2011 г. путём объединения авиакомпаний Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадора и Перу. Годовой оборот авиакомпании составляет 8,5 млрд. долл. (2020 г.), количество сотрудников более 40 тыс. чел., количество бортов 140 (2021 г.). Авиакомпания осуществляет международные полеты из Южной Америки в США, Европу, Австралию и Азию.