
БЕРЛИН, 2 июля 2020 г. - Посол РК в ФРГ Даурен Карипов встретился с депутатом Бундестага,Председателем Подкомитета по вопросам Европейского Союза, Руководителем германской делегации в ПА ОБСЕ Дорис Барнетт (СДПГ).
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся межпарламентских, экономических отношений между РК и ФРГ, а также сотрудничество в рамках международных организаций.
В ходе встречи Д.Карипов рассказал собеседнице о визите в декабре 2019 года Президента РК К.Токаева в Берлин, ставшим его первым визитом в Европу в качестве Президента.
Посол также проинформировал собеседницу о происходящих в Казахстане реформах, направленных на демократизацию общества и защиту прав человека. Особо подчеркнул динамично развивающиеся отношения в области экономики.
Стороны отметили важность дальнейшего развития сотрудничества в области образования, культуры и возобновляемых источников энергии.
Д.Барнетт отметила позитивные изменения, происходящие в Казахстане в результате последовательных политических преобразований и реформ.
В заключение собеседники договорились продолжить диалог в рамках межпарламентского сотрудничества.