
4 июня т.г. в Белграде Посол Казахстана в Сербии Габит Сыздыкбеков провел встречу с сербскими предпринимателями, посвященную возможностям для развития казахстанско-сербского делового сотрудничества. В мероприятии приняли участие руководители и представители ряда крупных сербских компаний с общей капитализацией более 600 млн евро
Посол Г.Сыздыкбеков, приветствуя участников встречи, рассказал об инвестиционном климате и возможностях ведения бизнеса в Казахстане.
Зарубежный представитель АО «НК «KAZAKH INVEST» в Европе Айнур Тумышева ознакомила приглашенных бизнесменов с мерами государственной поддержки, льготах и преференциях для иностранных инвесторов. Особый акцент был сделан на привлекательности Казахстана в качестве места ведения бизнеса и локализации производства.
В свою очередь, сербские предприниматели озвучили ряд инициатив по реализации проектов в сфере телекоммуникаций, машиностроения и АПК
В ходе обмена мнениями участники встречи подробно обсудили возможности сотрудничества и реализации в Казахстане конкретных инвестиционных проектов.