Посол посетил Центр по инвестициям и нетворкингу в Эфиопии

Посол посетил Центр по инвестициям и нетворкингу в Эфиопии

Аддис-Абеба, 23 декабря 2022 года – Посол Казахстана в Эфиопии, Постоянный Представитель РК при Африканском союзе Барлыбай Садыков посетил Центр по инвестициям и нетворкингу в Эфиопии, в ходе которой провел встречу с основателем и Директором Центра, бывшим Президентом Эфиопии доктором Мулату Тешоме Вирту.

В ходе встречи стороны обсудили состояние двусторонних торгово-экономических отношений. Посол подчеркнул, что Эфиопия является важным партнером Казахстана в Африке, и обе страны имеют значительный потенциал для наращивания  сотрудничества в торогово-экономической и инвестиционной сферах, представляющих взаимный интерес.

М.Тешоме поздравил Главу государства с переизбранием на пост президента и выразил заинтересованность в продвижении двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей с Казахстаном.

В целом, стороны договорились активизировать совместную работу в данном направлении.