Посол Казахстана в Аддис-Абебе обсудил с Генеральным Директором департамента Азии МИД Эфиопии итоги парламентских выборов и инициативы Президента К.Токаева

Посол Казахстана в Аддис-Абебе обсудил с Генеральным Директором департамента Азии МИД Эфиопии итоги парламентских выборов и инициативы Президента К.Токаева

Пресс-релиз

 

16 января 2021 г., Аддис-Абеба - Сегодня состоялась встреча Посла Казахстана в Эфиопии Барлыбая Садыкова в Министерстве иностранных дел Эфиопии с Директором Генерального Департамента по делам Азии и Океании г-ном Малолинг Асфа.

В ходе встречи Б.Садыков информировал обитогах прошедших 10 января 2021 г. парламентских выборах в Казахстане, о состоявшемся 15 января совместном заседании обеих палат Парламента с участием Президента К. Токаева. Посол подробно рассказал о программных положениях, прозвучавших в выступлении Президента.

В частности было подчеркнуто, что усилия будут направлены на построение эффективного государства и справедливого общества. Главный приоритет — улучшение качества жизни и повышение благосостояния граждан, что будет основываться на эффективной социальной политике ипоступательном росте национальной экономики

Предложенные Главой государства инициативы являются лишь частью долгосрочных социально-экономических и политических реформ, которые стоят на повестке дня и будут реализовываться в Казахстане в ближайшие годы.

Кроме того, были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, планируемые совместные мероприятия на предстоящий год, в том числе проведение политических консультаций, тематических семинаров и круглых столов, а также визита делегации Казахстанав Эфиопию для налаживания торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.