Казахстан и Эфиопия обсудили пути сотрудничества по развитию индустриальных парков

Казахстан и Эфиопия обсудили пути сотрудничества  по развитию индустриальных парков

Аддис-Абеба, 16 октября 2020 г. - Cегодня Посол Казахстана Барлыбай Садыков встретился с Генеральным директором Корпорации по развитию промышленных парков Эфиопии Сандоканом Дебебе.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Дебебе рассказал о деятельности по развитию данных парков, инвестиционном потенциале и стимулах для инвесторов. Он также сказал, что Эфиопия заинтересована в сотрудничестве и обмене опытом с Казахстаном в этом секторе.

В тот же день Посол также посетил индустриальные парки Боле Леми и Адама, которые специализируются на производстве продукции легкой промышленности и вся продукция которых идёт на экспорт в другие страны.