
Абу-Даби, 19 ноября 2024 года. Состоялась очередная встреча групп Межпарламентского сотрудничества Мажилиса Парламента Республики Казахстан и Федерального Национального Совета ОАЭ в онлайн-формате.
В ходе встречи обсуждались вопросы развития двухстороннего сотрудничества, в том числе межпарламентские связи между странами.
В своем выступлении председатель Группы сотрудничества от Мажилиса Парламента Республики Казахстан Мукаш Ескендиров отметил конструктивную роль групп Дружбы и профильных комитетов и обмена визитами председателей парламентов для укрепления межпарламентских связей.
В свою очередь, руководитель Группы дружбы Федерального Национального Совета ОАЭ Мухаммед Аль Али подтвердил открытость к дальнейшему наращиванию взаимодействия с Парламентом Казахстана.
По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем развитии двухсторонних отношений.