Посол Казахстана встретился с Заместителем министра индустрии и передовых технологии Объединенных Арабских Эмиратов

Посол Казахстана встретился с Заместителем министра индустрии и передовых технологии Объединенных Арабских Эмиратов

Абу-Даби, 3 октября 2024 г. – Посол Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах Нажмедин Мухаметалиулы встретился с Заместителем министра индустрии и передовых технологии ОАЭ Омаром аль-Сувейди.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества между двумя странами в сфере промышленности и передовых технологий.

Казахстанский дипломат подчеркнул готовность укреплять двусторонние экономические связи, обратив внимание на значительный потенциал Казахстана в области науки, технологий и производства, а также на возможности реализации совместных проектов в этих областях.

В свою очередь, Омар аль-Сувайди выразил готовность поддержать расширение сотрудничества между Казахстаном и Эмиратами.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.