Казахстанские студенты в Абу-Даби ознакомлены с Посланием Президента

Казахстанские студенты в Абу-Даби ознакомлены с Посланием Президента

Абу-Даби, 12 сентбря 2024 года. Посол Казахстана в ОАЭ Нажмедин Мухаметалиулы встретился с казахстанскими студентами филиала Нью-Йоркского университета в Абу-Даби.

В ходе встречи казахстанский дипломат отметил, что в нынешнем Послании Президента Касым-Жомарта Токаева было уделено большое внимание широкому кругу вопросов, в том числе в сфере образования, науки, повышению кадрового потенциала страны, подготовке квалифицированных специалистов для профессий, которые будут востребованы в будущем.

Кроме того, отмечая, что Глава государства возлагает большие надежды на граждан, обучающихся в ведущих вузах мира, и со стороны государства предпринимаются соответствующие меры поддержки, Посол Казахстана выразил уверенность в том, что молодежь внесет свой вклад в развитие нового, справедливого Казахстана.

Также Нажмедин Мухаметалиулы отметил, что указом Касым-Жомарта Токаева 6 октября текущего года состоится референдум по вопросу строительства атомной электростанции, и подчеркнул стратегическое значение данного мероприятия. В этой связи казахстанский дипломат призвал студентов прийти и проголосовать на избирательном участке при Посольстве РК в ОАЭ, чтобы сделать свой выбор в этот важный момент в отношении будущего нашей страны.

В свою очередь студенты высказывали свое мнение и задавали вопросы по различным актуальным темам. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, и было отмечено, что со стороны Посольства всегда будет оказана соответствующая поддержка.