При поддержке Посольства Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах туристские компании Казахстана провели серию выездных роуд-шоу в городах Дубай и Абу-Даби для туроператоров региона.
Казахстанская делегация в составе представителей управления туризма г.Алматы, национальной компании Kazakh Tourism, Skyway, Kompas, Itour LLP Fun&Sun и авиакомпании Air Astana презентовали специальные туры, адаптированные под запросы местного рынка.
Как отметили туроператоры ОАЭ, путешествие в Казахстан интересно в контексте посещения зимних локаций, в особенности понравились предлагаемые люксовые и эксклюзивные туры в Алматы.
«Клиенты нашей компании любят отдых повышенной комфортности. Мы специально подбираем для них самые лучшие туры, которые может предложить принимающая страна. В презентации наших коллег из Казахстана мы увидели крупные сетевые отели с фантастическими видами. Уверен нашим клиентам понравится предложение такого отдыха», - поделился директор Voyage tours Аднан Ариди.
Для приема туристов из ОАЭ наша страна создала необходимые условия в том числе между странами действует двусторонний безвизовый режим, по которому граждане ОАЭ могут пребывать в Казахстане без визы до 30 дней.
В свою очередь Air Astana сообщила об увеличении частоты авиарейсов из г.Дубай в Алматы до 7 рейсов в неделю.
До пандемии, поток туристов из ОАЭ рос ускоренными темпами. Очевидную динамику можно проследить по годам: в 2016 из ОАЭ посетили Казахстан 1 493 человека, в 2017 – 3 503, в 2018 – 5 253, в 2019 – 8100. В этом году идет постепенное восстановление туристского потока.