Казахстан и ОАЭ договорились о реализации новых инвестиционных проектов

Казахстан и ОАЭ договорились о реализации новых инвестиционных проектов

28-29 марта 2022 г. состоялся визит казахстанской делегации в ОАЭ во главе с Заместителем министра иностранных дел А.Айдарова. В состав делегации вошли Первый вице-министр энергетики М.Журебеков, руководство фонда «KIDF» и АО «НК «Kazakh Invest».

В рамках визита состоялись отдельные двусторонние встречи с Министром экономики ОАЭ, Главой департамента экономического развития Абу Даби,  руководителями инвестиционных фондов и компаний ОАЭ, таких как «Mubadala», «Masdar», «Metito», «Sharaf Group», «West Hydrocarbons Commercial Investment LLC» и др. По итогам деловых переговоров была достигнута договоренность о реализации новых совместных инвестиционных проектов в сфере горно-металлургического комплекса, нефтехимии и возобновляемой энергетики.

Кроме того, в рамках визита казахстанская делегация приняла участие в инвестиционных форумах «Investopia» и «Annual Investment Meeting», а также посетила Масдар-сити и Промышленную зону Халифа Абу Даби «KIZAD».