ПОСТАНОВЛЕНИЕ
постоянной комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития, промышленности, сельского хозяйства, земельных отношений, предпринимательства и экологии
№ 10 от 27 сентября 2024 года п. Шортанды
Предварительное рассмотрение
и согласование проектов
совместных постановлений
акимата Шортандинского района
и решений Шортандинского
районного маслихата
В соответствии с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Регламентом Шортандинского районного маслихата, утвержденного решением Шортандинского районного маслихата от 13 января 2022 года № 7С-19/3, заслушав информацию руководителя ГУ «Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства» Шортандинского района Урдабаевой А.Ш. и изучив проекты совместных постановлений акимата Шортандинского района и решений Шортандинского районного маслихата «Об определении максимальных размеров земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в Шортандинском районе» и «Об установлении границ (черты) села Ключи сельского округа Бозайгыр Шортандинского района» (далее – проекты совместных постановлений и решений), постоянная комиссия по вопросам бюджета, социально-экономического развития, промышленности, сельского хозяйства, земельных отношений, предпринимательства и экологии ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Информацию руководителя ГУ «Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства» Шортандинского района Урдабаевой А.Ш. по вышеуказанным проектам совместных постановлений и решений принять к сведению.
2. Согласовать вышеуказанные проекты совместных постановлений и решений.
3. Аппарату акимата Шортандинского района совместно с органом разработчиком (ГУ «Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства» Шортандинского района) в соответствии с требованиями действующего законодательства направить посредством ИПГО вышеуказанные проекты совместных постановлений и решений на обязательное согласование в Департамент юстиции Акмолинской области.
4. Согласованные Департаментом юстиции Акмолинской области вышеуказанные проекты совместных постановлений и решений внести на рассмотрение сессии районного маслихата.
Председатель
постоянной комиссии Е. Шахметов