заседания внеочередной сессии
Рудненского городского маслихата
восьмого созыва
Присутствовали: 11 депутатов, приглашенные лица (списки прилагаются).
ОТКРЫЛ ЗАСЕДАНИЕ: Искаков Азамат Куандыкович.
Құрметті депутаттар! Сессиямыздың ашылуына дейін отырысты өткізу тілін анықтауды ұсынамын.
Сессияны орыс тілінде өткізу туралы ұсыныс бар.
Уважаемые депутаты! Предлагаю перед открытием нашей сессии определить язык ведения заседания.
Есть предложение вести сессию на русском языке.
Прошу голосовать.
Голосовали единогласно «За».
На внеочередной сессии городского маслихата восьмого созыва из 14 депутатов присутствуют 11, сессия правомочна начать свою работу.
В работе сессии принимают участие: заместитель акима города Рудного, акимы поселков Горняцкий и Качар, руководители государственных учреждений.
Внеочередную сессию Рудненского городского маслихата восьмого созыва объявляю открытой. Напоминаю, что ведется онлайн трансляция заседания сессии.
Нам необходимо определить регламент работы внеочередной сессии городского маслихата.
Предлагаю следующий регламент работы:
сессию провести одним заседанием, без перерыва;
для вопросов повестки – до 3 минут;
для остальных выступлений, справок, комментарий, заявлений и сообщений – до 2 минут;
принимать решения открытым голосованием;
организацию голосования и подсчет голосов, предлагаю проводить председательствующему на сессии председателю городского маслихата.
Прошу голосовать.
Голосовали единогласно «За».
Искаков А. Предлагаю утвердить повестку дня внеочередной сессии городского маслихата. По представлению акима города Рудного предлагаю внести в повестку дня следующий вопрос:
О внесении изменений в решение маслихата от 26 декабря 2025 года № 257 «О городском бюджете города Рудного на 2026-2028 годы».
Кто за данное предложение, прошу голосовать.
Голосовали единогласно «За».
Решение прилагается.
Искаков А. По вопросу «О внесении изменений в решение маслихата от 26 декабря 2025 года № 257 «О городском бюджете города Рудного на 2026-2028 годы» слово предоставляется Сактаганову Талгату Сапабековичу, заместителю акима города Рудного.
Сактаганов Т. Докладывает (доклад прилагается).
Искаков А. Будут ли у депутатов вопросы к докладчику?
Каскатаев О. В связи с тем, что в 2025 году поставщиком были не выполнены условия договоров по поставке квартир, сейчас что-то довыделяется?
Сактаганов Т. Да, мы и в поселке Качар восстановили дом. Распределяем пока по потребности.
Каскатаев О. 945 633,9 тысяч тенге - это общая сумма, требуемая для дальнейшего выполнения условий кредитного договора на приобретение жилья коммунального жилищного фонда?
Сактаганов Т. Да, это общая сумма.
Больше вопросов не поступило.
Искаков А. Данный вопрос рассматривался депутатами на заседании постоянных комиссий маслихата.
Предлагаю внести соответствующие изменения в решение маслихата от 26 декабря 2025 года № 257 «О городском бюджете города Рудного на 2026-2028 годы».
Кто за данное предложение, прошу голосовать.
Голосовали единогласно «За».
Решение прилагается.
Искаков А. На этом повестка дня внеочередной сессии Рудненского городского маслихата исчерпана.
У депутатов будут предложения, дополнения?
Предложений не поступило.
Внеочередную сессию Рудненского городского маслихата объявляю закрытой.
Председатель городского маслихата А. Искаков
Запись вела Н. Додрова