О внесении изменений  в постановление акимата города Рудного         от 18 августа 2023 года № 785 «Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских сообщениях города Рудного»  

 

 

Проект постановления акимата города Рудного

 

Разработчик ГУ «Рудненский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» акимата города Рудного

 

 

О внесении изменений  в постановление акимата города Рудного                  от 18 августа 2023 года № 785 «Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских сообщениях города Рудного»

 

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 19 Закона Республики Казахстан «Об автомобильном транспорте» акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         Внести  в постановление акимата города Рудного от 18 августа 2023 года № 785 «Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских сообщениях города Рудного» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10049) следующие изменения:

         заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:

         «Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских и пригородных сообщениях города Рудного»;

пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:

 «1. Установить дифференцируемый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских и пригородных сообщениях города Рудного:

1)  при оплате в городском сообщении через систему электронной оплаты за проезд, включая посредством сети интернет и устройств сотовой связи - в размере 100 (сто) тенге, при оплате наличными деньгами - 150 (сто пятьдесят) тенге;

2) при оплате в пригородном сообщении через систему электронной оплаты за проезд, включая посредством сети интернет и устройств сотовой связи - 12 (двенадцать) тенге за один километр к установленному тарифу, при оплате наличными деньгами - 18 (восемнадцать) тенге за один километр.

  1. 2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата города Рудного согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Государственному учреждению «Рудненский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» акимата города Рудного в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

         1) государственную регистрацию настоящего постановления                       в территориальном органе юстиции;

         2)     размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Рудного после его официального опубликования.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Рудного.
  2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

         Аким города Рудного                                                           В. Ионенко

                                                                                                                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                             

 

 

 

 

                                                                            Приложение

                                                                            к постановлению акимата

                                                                            города Рудного

                                                                            от «____» _________ 2023 года

                                                                            №

 

 

Перечень утративших силу

некоторых постановлений акимата города Рудного

 

  1. Постановление акимата города Рудного «О тарифах на автомобильные перевозки пассажиров и багажа города Рудного» от 13 июня 2016 года № 659, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6485).
  2. Постановление акимата города Рудного «О внесении изменения в постановление акимата от 13 июня 2016 года № 659 «О тарифах на автомобильные перевозки пассажиров и багажа города Рудного» от 18 сентября 2019 года № 1179, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8659).
  3. Постановление акимата города Рудного «О внесении изменения в постановление акимата города Рудного от 13 июня 2016 года № 659 «О тарифах на автомобильные перевозки пассажиров и багажа города Рудного» от 19 апреля 2022 года № 487, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 27751).

_________________________

 

 

 

 

 

Дата публикации
10 октября 2024