Протокол заседания Общественного совета Федоровского района от 29 июля 2025 года

Председательствовала: Шашкова З.А. – член ОС

Присутствовали: Аслиева Н.А., Ахметчин М.Б., Бекмухамбетова И.А., Ворожеев А.А., Сапарова Б.А., Сейткереева Қ.С., Умертаев Б.А.

Приглашенные:

Алтынбеков Р.А. – директор ТОО «Жаркөл»

Калиевская С.В. – заместитель акима Федоровского сельского округа

Повестка дня:

  1. О работе комиссии по противодействию коррупции.

(инф. Сейткереева Қ.С.)

  1. Отчет директора ТОО «Жаркөл» Алтынбекова Р.А. по обслуживанию населения Федоровского сельского округа и задачах ТОО «Жаркөл» на 2025-2026 годы.

(инф. Алтынбеков Р.А.)

Слушали: Сейткерееву Қ.С. – О работе комиссии по противодействию коррупции (информация прилагается).

Выступили: Сапарова Б.А., Шашкова З.А.

Решили:

  1. Информацию Сейткереевой Қ.С. «О работе комиссии по противодействию коррупции» принять к сведению.
  2. С целью формирования антикоррупционной культуры проводить комплекс мер образовательного, информационного и организационного характера, проводить разъяснительные мероприятия, обеспечивающие соблюдение соответствующей организацией и ее работниками законодательства РК о противодействии коррупции.

Слушали: Алтынбекова Р.А. – О работе по обслуживанию населения Федоровского сельского округа и задачах ТОО «Жаркөл» на 2025-2026 годы (информация прилагается).

Выступили: Калиевская С.В., Аслиева Н.А., Ворожеев А.А., Сапарова Б.А.

В своих выступлениях они отметили, что от населения поступают многочисленные жалобы на неудобный график работы полигона ТБО, а также просьбы организовать вывоз мусора из частных домов.

Решили:

  1. Информацию Алтынбекова Р.А. «О работе по обслуживанию населения Федоровского сельского округа и задачах ТОО «Жаркөл» на 2025-2026 годы» принять к сведению.
  2. Рекомендовать директору ТОО «Жаркөл» Алтынбекову Р.А. довести до сведения населения график работы полигона ТБО.
  3. Решить вопрос вывоза мусора с частных подворий.
  4. Вопрос работы ТОО «Жаркөл» оставить на контроле, заслушать директора ТОО о выполнении рекомендаций 1 октября 2025 года.

Председатель Общественного совета

Федоровского района                                                               С. Баймурзина

Дата публикации
31 июля 2025