
14 сентября в Актау состоялось торжественное открытие нового филиала Freedom Holding Corp, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.
В мероприятии приняли участие аким Мангистауской области Нурлан Ногаев, главный исполнительный директор Freedom Holding Corp Тимур Турлов, депутаты маслихата, представители общественности и предприниматели.
В рамках корпоративной стратегии развития Freedom Holding Corp открыл первый универсальный офис в Актау.
В ходе мероприятия глава региона поздравил сотрудников банка с открытием нового филиала.
- Сегодня у нас значимое событие - открывается ещё один бизнес-субъект, который будет оказывать финансовые услуги для жителей и гостей области. Мы уверены, что этот банк будет оказывать все необходимые финансовые услуги для их клиентов. При этом хотелось бы отметить, что компетенции ваших сотрудников, их знания, навыки, которые они приобрели до сегодняшнего дня, оправдали надежды ваших клиентов. В этот радостный день желаю вам успехов в работе, крепкого здоровья, семейного благополучия, - сказал Нурлан Ногаев.
По словам главного исполнительного директора, в универсальном офисе будут доступны все банковские офлайн и цифровые услуги: открытие ячейки, депозита, пополнение счета для осуществления брокерских операций, покупка комплексного решения Freedom Box для ИП с бесплатным терминалом, возможностью продавать в рассрочку и многое другое. К слову, банк является лидером по выдаче Цифровой ипотеки в рамках государственной программы «7-20-25». Банк выдал более 5 тысяч займов на общую сумму 82,1 млрд тенге всего за 6 месяцев действия программы.
- Благодаря технологичности нашего государства мы можем создавать уникальные продукты и строить продвинутый fintech, делать уникальные интеграции и автоматизировать те части бизнес-процесса, которые в большинстве стран мира невозможны. Мы оцифровываем все имеющиеся у нас продукты и услуги и создаем новые уже по современным стандартам. Но при этом мы понимаем важность и необходимость наличия офлайн-офисов для наших потенциальных и действующих клиентов. Потому что наши менеджеры не только предоставляют консультации, но и объясняют порядок действий и поддерживают клиента в непростой ситуации, помогают лучше осознать собственные цели и задачи. Роль консультанта по-прежнему остается достаточно важной при получении финансовых услуг. Благодаря открытию универсальных офисов мы сможем расширить линейку потребления продуктов среди клиентов представленных компаний, тем самым развивая в Казахстане культуру потребления финансовых услуг, - отметил Тимур Турлов