Аналитическая справка ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области» на отчет о государственных услугах за 1-квартал 2023 года

Аналитическая справка ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области» на отчет о государственных услугах за 1-квартал 2023 года

 

В соответствии с реестром государственных услуг, утвержденным приказом министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 25 ноября 2021 года № 407/ОД управлением оказываются 4 услуги, в том числе 1 услуга в бумажном и электронном виде (частично автоматизированная) и 3 услуги в электронном виде (полностью и частично автоматизированная). Они:

- Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами – (в бумажном и электронном виде (частично автоматизировано));

- Выдача лицензии на нерегулярные перевозки пассажиров автобусами, микроавтобусами в межобластном междугороднем, межрайонном (внутриобластном, междугородном) и международном сообщении, а также на занятие регулярными перевозками пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении – (в электронном виде (частично автоматизировано));

- Субсидирование убытков перевозчиков, связанных с осуществлением автомобильных пассажирских перевозок по социально значимым сообщениям в межрайонных (междугородных внутриобластных), внутрирайонных, городских (сельских) и пригородных сообщениях - (в электронном виде (полностью автоматизировано));

– Согласование размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения - (в электронном виде (полностью автоматизировано)).

Количество всех оказанных государственных услуг за 1-квартал 2023 года – 24. Из них физическим лицам – 21 и юридическим лицам – 3.

Количество оказанных услуг в бумажном виде через некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» – 7. Из них:

 - Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами – 7.

Количество оказанных услуг в электронном виде – 17. Из них:

- Субсидирование убытков перевозчиков, связанных с осуществлением автомобильных пассажирских перевозок по социально значимым сообщениям в межрайонных (междугородных внутриобластных), внутрирайонных, городских (сельских) и пригородных сообщениях – 15.

- Выдача лицензии на нерегулярные перевозки пассажиров автобусами, микроавтобусами в межобластном междугороднем, межрайонном (внутриобластном, междугородном) и международном сообщении, а также на занятие регулярными перевозками пассажиров в международном сообщении автобусами, микроавтобусами – 1.

Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами – 1.

Количество всех отказов, выданных при оказании государственных услуг – 2. В том числе: бумажные – 0.  Электронные – 2.

- Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами – 1.

Выдача лицензии на нерегулярные перевозки пассажиров автобусами, микроавтобусами в межобластном междугороднем, межрайонном (внутриобластном, междугородном) и международном сообщении, а также на занятие регулярными перевозками пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении – 1.

Причины отказа:

- несоответствие заявителя и (или) представленных материалов, объектов, данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги, требованиям, установленным Правилами;

- заявитель не соответствует квалификационным требованиям.

Фактов нарушений порядка и сроков оказания государственных услуг и жалоб на качество оказания государственных услуг не зарегистрировано.

 

 

Руководитель управления                                                       А. Калиев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации
03 октября 2023