Юбилей тенге: национальной валюте Казахстана 30 лет

Юбилей тенге: национальной валюте Казахстана 30 лет

Сегодня в Казахстане отмечается День национальной валюты. 15 ноября 1993 года наша страна ввела в обращение собственную валюту.

За все эти годы национальная валюта не только выдержала глобальные финансовые кризисы, но и развивается дальше. Сегодня финансовый сектор Казахстана признан одним из передовых в регионе, а работа над реализацией проекта «Цифровой тенге» позволяет нашей стране быть в числе мировых лидеров, использующих современные технологии для повышения доступности финансовых услуг, создания инновационных финансовых продуктов.

15 ноября в Казахстане также считается профессиональным праздником работников финансовой системы Республики Казахстан. Желаем финансового благополучия, процветания, профессиональных достижений: пусть и в дальнейшем работа будет направлена на развитие и укрепление экономики и финансового потенциала страны!