
28 сентября 2022г. в 15.00 часов состоится заседание Комиссии по вопросам доступа к информации под председательством Министра информации и общественного развития РК Дархана Кыдырали в онлайн-формате.
Заседание приурочено к Международному дню всеобщего доступа к информации – 28 сентября, провозглашенному 74-ой Генеральной Ассамблеей ООН.
В ходе заседания планируется заслушать отчеты о проделанной работе по обеспечению открытости деятельности акиматов города Шымкент, Туркестанской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областей.
Также будет рассмотрен вопрос внедрения на сайтах государственных органов и организаций квазигосударственного сектора функции синтеза речи казахского языка.
Трансляция заседания Комиссии пройдёт на официальной странице Министерства информации и общественного развития РК в Facebook https://www.facebook.com/aqparatqogam