
Комитетом по делам гражданского общества МИОР РК совместно с Консалтинг-центром «ЗУБР» реализуется обучающая программа «Взаимодействие государственных органов и НПО», для уполномоченных лиц центральных государственных и местных исполнительных органов по взаимодействию с институтами гражданского общества.
На сегодняшний день в списке Уполномоченных представлены 35 сотрудников центральных государственных органов (по 21 государственному органу) и 347 лиц представляющих местные исполнительные органы.
Обучающая программа состоит из 3-х семинаров:
1) «Третий сектор - партнер или оппонент»;
2) «Слышащее государство»;
3) «Взаимодействие государственных органов и НПО».
Обучение пройдет через платформу ZOOM с 27 сентября по 11 октября 2022 года.
Организатор: Управление по взаимодействию с гражданскими институтами Комитета по делам гражданского общества МИОР РК.
Подробнее:
Обучающая программа проводится для 5 групп участников.
- 27 сентября – для представителей центральных государственных органов;
- 29 сентября – для представителей городов Астана и Алматы, Абайской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской и Улытауской областей;
- 4 октября – для представителей Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей;
- 6 октября – для представителей Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областей;
- 11 октября –для представителей г. Шымкент, Алматинской, Жамбылской, Жетысуской, Кызылординской, Туркестанской областей.