Багдат Мусин поздравил работников связи и информатизации с профессиональным праздником

Багдат Мусин поздравил работников связи и информатизации с профессиональным праздником

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин на своей социальной странице «Faceebok» поздравил работников сферы связи и информатизации с профессиональным праздником.

 «Дорогие друзья! Сегодня мы с коллегами из отраслей связи и информатизации отмечаем свой профессиональный праздник!

Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, как прогрессивный лидер, видит цифровизацию как основной инструмент  достижения национальной конкурентоспособности. Именно об этом он заявил в своем очередном послании. И мы продолжаем работу по цифровизации государства, а весь этот процесс был бы невозможен без профессионалов из сфер IT и телекоммуникаций.

Цифровизация, прежде всего, ориентирована на то, чтобы облегчить жизнь населения: проводится большая работа по обеспечению казахстанцев доступными интернетом и сотовой связью.

Наша страна занимает 29-е место в глобальном рейтинге развития электронного правительства среди 193 стран-членов ООН. По индексу открытых данных правительства, Казахстан занял 1 место среди стран Азии.

Не скрою, в этой сфере есть свои проблемы. Например, жители некоторых населенных пунктов жалуются на качество сотовой связи, интернета и др. Мы стараемся оперативно решать эти вопросы.

За работниками IT-сферы - будущее. Не зря из списка Fortune-500 основная часть - это компании, которые вовремя сделали крен в сторону цифры! Всех без исключения поздравляю и преклоняю голову, так как ВЫ создаёте основу экономики будущего!

И еще символично, что в преддверии праздника Казахстан официально стал первым партнером Google for Startups (GfS) в Центральной Азии! Это событие – признание заслуг нашей страны, а равно и всего нашего IT-сообщества»- написал Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.