ОБСУЖДЕНО ИСПОЛНЕНИЕ КОНЦЕПЦИЙ РАЗВИТИЯ ЯЗЫКОВОЙ ПОЛИТИКИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН НА 2023-2029 ГОДЫ

ОБСУЖДЕНО ИСПОЛНЕНИЕ КОНЦЕПЦИЙ РАЗВИТИЯ ЯЗЫКОВОЙ ПОЛИТИКИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН НА 2023-2029 ГОДЫ

Обсуждено исполнение Концепции развития языковой политики

в Республике Казахстан на 2023 – 2029 годы

31 января 2024 года под председательством вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан Ахмед-Заки Д.Ж. прошло совещание о ходе текущего исполненения Концепции развития языковой политики в Республике Казахстан на 2023 – 2029 годы.

На совещании были обсуждены вопросы дальнейшей реализации единой стратегии и координации мероприятий в рамках Концепции, направленных на повышение потенциала языковой среды в стране.  

Заслушаны отчеты Комитета языковой политики, Комитета высшего и послевузовского образования и Комитета науки по исполнению закрепленных пунктов Плана действий.

По итогам совещания обозначены дальнейшие приоритеты и задачи совместной работы по совершенствованию методики обучения языку, расширению сферы применения государственного языка и развитию казахского языка как языка науки.