В Актюбинской области возвращены государству более 22 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения

В Актюбинской области возвращены государству более 22 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения

Департаментом по управлению земельными ресурсами продолжается работа по возврату государству неиспользуемых земель или предоставленных с нарушением законодательства. 

По результатам проверки у крестьянского хозяйства «Рахимжан» расположенный Жанаконысском сельском округе, Шалкарского района, Актюбинской области по базе идентификации сельскохозяйственных животных выявлено отсутствие  поголовья для выпаса на земельном участке площадью 22 300 га.

В результате совместной разъяснительной работы акимата Шалкарского района и Департамента данный земельный участок на основании постановления акимата Шалкарского района №103 от 20 мая 2024 года возвращен в земельный фонд района.